astanakirkz@mail.ru

г. Астана, Байконурский район,
 А. Иманова 19, 609D, Деловой дом Алматы

+7 702 379 37 29 +7 708 309 90 73

Центр профессиональных квалификаций в области дополнительного образования

Уважение традиций, акцент на инновациях

Записаться

0

КУРСОВ

0

СТУДЕНТОВ

0

Преподавателей

Гибкая система оплаты, плюс рассрочка.

Предоставляем скидки
в индивидуальном порядке.

НЕМНОГО О НАС

Основной деятельностью Корпорации является дополнительное профессиональное образование для специалистов, в области практического здравоохранения, фармацевтики и технических профессий, с выдачей сертификатов установленного образца.

миссия

Наша миссия Добиться повышения и поддержания высокого уровня профессиональной компетенции работников.

цель

Основная цель Предоставление услуг в области неформального дополнительного образования в медицинской, фармацевтической сферах, а также технических профессий. Развитие профессиональной компетентности участников образовательного процесса.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

В рамках исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий,  направленных на улучшение/повышение качества медицинской помощи населению Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы, а также в целях качественного оказания населению первой медицинской помощи, Корпорация инновационного развития организовала выездной семинар с 9 по 13 февраля 2021 года в гг. Костанай, Рудный для водителей медицинских учреждений Костанайской области, в том числе КГП «Костанайская областная станция скорой неотложной медицинской помощи» Управления здравоохранения Акимата Костанайской области, выездного тренинга по технике безопасного  вождения  на машине скорой помощи.

Данное обучение провели инструктора по контраварийному, экстремальному, безопасному и спортивному вождению, мастер спорта и тренер с высшей категорией РК по автоспорту.

Специфика работы водителя скорой помощи требует значительной моральной выдержки и физической выносливости. И хотя эта специальность широко распространена, не все ее тонкости известны до конца. Кто же такой — водитель скорой помощи?

Мастерство вождения является важнейшим из навыков, которыми должен обладать водитель скорой помощи.

Шансы больного на положительный исход часто зависят от скорости его доставки в медучреждение. В данной профессии умение грамотно продумать свой маршрут, быстро приехать по адресу вызова важнее, чем даже у таксиста.

Опытный водитель скорой помощи знает в родном городе практически каждую улицу, каждый дом. Ясно представляя свой маршрут, бывалые водители избегают разного рода дорожных “ловушек” в виде пробок или ремонта дорог Водитель скорой помощи – это не просто специалист, который умеет быстро ездить. Это человек, который с полной ответственностью и сердечностью подходит к рабочей деятельности, осознавая, что именно от него в большинстве случаев зависит жизнь пострадавшего. Такой специалист должен быть: ответственным, исполнительным, добросердечным, порядочным, иметь хорошую координацию, уметь быстро ориентироваться на местности, иметь рациональный склад ума, уметь быстро принимать решения, стрессоустойчивым, хладнокровным, выносливым, сдержанным.

Также работник этой профессии должен уметь выполнять несложный ремонт при поломке автомобиля, а также уметь самостоятельно оказать первую медицинскую помощь.

остались вопросы?

Вы можете оставить заявку и мы обязательно с вами свяжемся.